Netzbetreiber

Unternehmenssitz

Erlanger Stadtwerke AG
Äußere Brucker Str. 33
91052 Erlangen

Netzbetreibernummer: Strom: 000179 Gas: 700179
VDEW-Codenummer: Strom: 9900179000009 Gas: 9870017900001

An- und Abmeldungen der Netznutzung sowie Stammdatenänderungen, Geschäftsdatenanfragen und Bestätigungsmeldungen im EDIFACT-Format:
Strom E-Mail: netznutzung@estw.de
Gas E-Mail: netznutzung.gas@estw.de

Allgemeine Informationen, Anfragen (wenn nicht EDIFACT):
Strom und Gas E-Mail: netzwirtschaft@estw.de

Ansprechpartner

Stephan Pfannstiel
Telefon: 09131 823-4763
Telefax: 09131 823-4594
E-Mail: stephan.pfannstiel@estw.de

Cristina Dörner
Telefon: 09131 823-4764
Telefax: 09131 823-4594
E-Mail: cristina.doerner@estw.de

Stefanie Mager
Telefon: 09131 823-4813
Telefax: 09131 823-4594
E-Mail: stefanie.mager@estw.de

Bankverbindung

Ansprechpartner
Angela Firsching
Telefon: 09131 823-4703
E-Mail: angela.firsching@estw.de

Sparkasse Erlangen
BLZ 763 500 00
Konto-Nr. 660
BIC BYLADEM1ERH
IBAN DE71763500000000000660

für INVOICE Rechnungen
HypoVereinsbank Erlangen
BLZ 763 200 72
Konto-Nr. 16 280 941
BIC HYVEDEMM417
IBAN DE35763200720016280941

Abrechnung Netznutzungsentgelte

Matthias Schmidt
Telefon: 09131 823-4449
E-Mail: matthias.schmidt@estw.de

Christian Süß
Telefon: 09131 823-4321
E-Mail: christian.suess@estw.de